Без рубрики

Поздравление Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова с наступлением месяца Рамадан

Хьамсара мехкахой!

Уважаемые соотечественники, братья и сестры!

От всей души поздравляю вас с началом Священного и благодатного месяца Рамадан!

Для каждого мусульманина наступление месяца Рамадан – большая радость. Это время особого самосовершенствования и укрепления богобоязненности. Он несет в себе ценности добра и милосердия, способствует обретению нового духовного опыта и внутренней гармонии.

И в этот раз, встречая его с самыми искренними чувствами и чистыми намерениями, мы благодарим Всевышнего Аллаха за возможность соблюдать пост и совершать благие дела.

Пусть эти светлые дни благословенного поста будут способствовать укреплению веры, установлению взаимопонимания и терпимости в нашем обществе, объединению ингушского народа в стремлении к духовному совершенствованию и нравственному очищению.

Мусульмане Ингушетии всегда проявляли милосердие, доброе и внимательное отношение друг к другу, оказывали помощь нуждающимся. Отрадно, что жители республики, общественные организации активно участвуют в жизни региона, способствуют развитию традиций благотворительности, воспитанию подрастающего поколения на основе уважения, милосердия, добрососедства, справедливости и заботы о ближнем, независимо от его национальности и религиозной принадлежности. Свидетельством этому является то, что в тяжелый год, отмеченный распространением эпидемии, жители Ингушетии проявили самые гуманные качества, оказывая помощь тем, кто в ней нуждался: медицинскую и психологическую. Уверен, что Всевышний воздаст каждому за их поступки и дела.

Светлый месяц Рамадан побуждает творить добро, стать еще милосерднее, терпеливее друг к другу, духовно богаче и сильнее. И в дни поста служения Всевышнему мы будем стремиться многократно умножить благие дела, совершая молитвы, намазы, организуя ифтары и раздавая пожертвования.

Дорогие братья и сестры! Пусть Всевышний примет наш пост, а также добрые деяния тех, кто по определенным причинам не сможет соблюсти его в этом году, услышит наши молитвы о мире и процветании республики и благополучии каждой семьи.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов в добрых начинаниях, благополучия и духовного покоя.

Дала къоабал болба вай Мархий бутт!

Глава Республики Ингушетия

Махмуд-Али Калиматов

Related posts

Leave a Comment